Техническое присоединение и ввод газа в дом - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2022, 01:00

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Техническое присоединение и ввод газа в дом (Нарушение сроков по договору тех присоединения одной стороны)
Техническое присоединение и ввод газа в дом
Tata72 Дата: Суббота, 17.12.2016, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня крик души! Я проживаю в г.Зарайске , Московской области.Не знаю кому уже пожаловаться. Неделю назад отправила жалобу Губернатору МО Воробьеву А.Ю.,пока без результата.2015 году мы решили газифицировать наш дом, так как отопление в доме электрическое, мои родители-пенсионеры не в состоянии оплачивать счета за электроэнергию. Для того, чтобы ускорить процесс газификации в дом, я оформила на себя кредит.
В 2015 году я заключила с ГУП МО "Мособлгаз" г. Ступино договор о подключении (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В дальнейшем договор был переоформлен, в связи с техническими поправками. 21.06.2016 года было заключено дополнительное соглашение, согласно которого подключение объекта к сети газораспределения производится исполнителем не позднее 6 месяцев с момента заключения сторонами договора. Со своей стороны я все обязательства выполнила: оплатила технологическое присоединение, проект газопровода, подрядные работы и подключение газопровода к дому. Срок по выполнению технологического присоединения заканчивается 21.12.2016 года (согласно условиям договора). Сотрудники "Ступиномежрайгаз" с ноября 2016 года были осведомлены о проблеме вскрытия участка асфальтированной тротуарной зоны. Администрация г. Зарайска в ответ на запрос ГУП МО «Мособлгаз» г. Ступино пояснила, что данная проблема решается через ГБУ МО «Мосавтодор» г. Красногорск. Сотрудники «Ступиномежрайгаз» отправили запрос в «Мосавтодор», на данный момент ответ не представлен. Так как в скором времени срок договора и подрядных работ истекает, хотелось бы ускорить процесс получения разрешения на вскрытия асфальта, что позволит провести газификацию к дому. Сил и средств уже нет, помогите пожалуйста советом! Сплошная бюрократия, родители уже отчаялись в ожидании чуда! Не хочется доводить дело до суда! Но видимо придётся, заодно проверят работу проектировщиков и посчитают за что мы такие деньги отвалили в надежде, что не будет проволочек, как нам говорили, когда ещё собирали документы, что как быстро будет производиться оплата, на столькоко быстро будут быстро идти работы по монтажу газопровода! Деньги уплачены, вплоть до ввода в дом, а монтажа даже по тех присоединения нет! Значит быть СУДУ!
 
Гость Дата: Суббота, 17.12.2016, 14:37 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здесь явная ошибка в работе ГИПа при проектировании проекта. Зачем вообще вскрывать асфальт, разве нельзя сделать прокол под дорогой или наклонно-направленным методом пройти, без рытья траншеи?! Посмотрите договор, обычно прописана ответственность за невыполнение работ, неустойка, штраф и т.д. После окончания срока можете написать заявление в суд и взыскать материальный и моральный ущерб.
 
Tata72 Дата: Понедельник, 19.12.2016, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Просто ведущий специалист, нам объяснилаа, что в договоре мы подключаемся к газоотводную соседа(есть нотариально заверенное согласие соседа), а потом вдруг по телефону она объяснила, что вот если не вскрывать участок асфаста, то это другой договор и другие деньги, да она говорила про прокол , сказала, что это будет дороже! Кредит выплачиваем , а газа нет! Вообще это такая бюрократия, 2 мес ждали тех условия, 2 мес ждали проект, потом месяц смету составляли , ну тут уже и зима пришла?! Разве это реально , через всё это пройти, выждать все сроки , лето короткое, и в итоге к чему это всё привело?! А как вы думаете, есть вообще надежда подвести газ зимой к дому( я имею ввиду монтажные работы)?!! Или всё заново начинать с весны и опять все сроки до зимы! Круговорот!Эх Россия -матушка! Одни законы и все против народа! help
 
Гость Дата: Четверг, 22.12.2016, 15:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Tata72 ()
подвести газ зимой к дому
при -15С уже газопроводы не прокладывают
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Техническое присоединение и ввод газа в дом (Нарушение сроков по договору тех присоединения одной стороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru