Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 04:01

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Госэкспертиза проектно-сметной документации на ремонт ((техническое перевооружение) газовой котельной)
Госэкспертиза проектно-сметной документации на ремонт
ГостьДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Помогите пожалуйста решить вопрос:
Наша организация проводит аукцион. Мы хотим произвести только замену оборудования в газовой котельной. Все работы финансируются за счет федеральной целевой программы.
Техническим заданием не предусмотрено увеличение мощности котельной, изменение строительных конструкций, площадей и объема здания.
1. Нужна ли госэкспертиза проектно-сметной документации на ремонт (техническое перевооружение) газовой котельной?
2. Возможно ли отказаться от госэкспертизы в случае, если увеличение мощности котельной, изменение строительных конструкций, площадей и объема здания остаются без изменения?
 
ГостьДата: Вторник, 16.08.2016, 08:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Согласно ч.3 ст.49 ГрК РФ: Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство. В числе случаев, когда не требуется разрешение на строительство, п.4 ч.17 ст.51 устанавливает случаи изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом. Таким образом, если вы уверены, что ваши работы не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности, не меняют показатели производственной мощности и т.д., государственная экспертиза проектной документации не нужна.

Единственное, на что необходимо обратить внимание, на статус вашего объекта - не относится ли он к опасным производственным объектам. Если относится, то вступает в действие ст.13 Федерального закона от 21.07.97 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов": Экспертизе промышленной безопасности подлежат:

- проектная документация на расширение, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта;

- технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте;

- здания и сооружения на опасном производственном объекте;

- декларация промышленной безопасности, разрабатываемая в составе проектной документации на расширение, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта, и иные документы, связанные с эксплуатацией опасного производственного объекта.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Госэкспертиза проектно-сметной документации на ремонт ((техническое перевооружение) газовой котельной)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика