Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 11:37

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Применение контрольных трубок на газопроводах
Применение контрольных трубок на газопроводах
ГостьДата: Суббота, 25.06.2016, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вопрос по СП 62.13330.2011: пункт 5.6.3 (5.6.3. При проектировании подземных газопроводов в сейсмических районах, на подрабатываемых и закарстованных территориях, в местах пересечения с другими подземными коммуникациями, на углах поворотов газопроводов с радиусом изгиба менее пяти диаметров в местах разветвления сети, перехода подземной прокладки на надземную, расположения неразъемных соединений (полиэтилен-сталь), а также в пределах поселений на линейных участках стальных газопроводов через каждые 50 м должны предусматриваться контрольные трубки). Применительно ли это на территории Москвы и Московской области?
 
GASPARДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Решается на основании инженерных изысканий
 
ГостьДата: Вторник, 28.06.2016, 08:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Территории Москвы и Московской области согласно п.2.1, табл. 4 ГОСТ 16350-80 "Климат СССР. Районирование и статистические параметры климатических факторов для технических целей", относятся к климатическим районам с умеренным климатом и районам с сейсмичностью менее 5-6 баллов (В.И.Уломов. Сейсмичность // Большая Российская Энциклопедия (БРЭ). Том "Россия". 2004. С.34-39.), грунты согласно ГОСТ 25100-95 "Грунты. Классификация" различные, но не многолетнемерзлые, поэтому требование пунктов 5.6.3 СП 62.13330.2011 и СНиП 42-01-2002 не распространяются на них.

При проектировании поселковых и межпоселковых распределительных газопроводов для строительства на территориях Москвы и Московской области следует руководствоваться требованиями раздела 5.5 вышеуказанных свода правил и СНиПа. Пункт 5.6.3 для Москвы и Московской области можно применить по отношению к подрабатываемым территориям, если такие встречаются в зоне прокладки газопровода.
 
GASPARДата: Вторник, 28.06.2016, 10:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Гость ()
согласно ГОСТ 25100-95

Этот стандарт не действует на территоррии РФ
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Применение контрольных трубок на газопроводах
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика