Установка 2-х контурного котла в многоквартирном доме - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 05.07.2022, 18:36

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Установка 2-х контурного котла в многоквартирном доме (Для горячего водоснабжения и теплого пола)
Установка 2-х контурного котла в многоквартирном доме
Гость Дата: Среда, 22.06.2016, 07:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще получение ТУ для установки газового 2-х контурного котла (турбо) в квартире 2-х этажного дома для горячего водоснабжения и теплого пола на кухне (без отключения от централизованного отопления, для улучшения жилищных условий) Спасибо
 
Гость Дата: Среда, 22.06.2016, 08:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день! Теоретически и практически это возможно, такие случаи рассматриваются индивидуально, нужно решить куда будет выходить дымоход, подходит ли помещение под установку котла и т.д. В вашем случае нужно обратиться в ПТО Горгаза на получение ТУ, они бесплатные.
 
skalik Дата: Среда, 22.06.2016, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Теоретически - возможно да.
Логически - нет никакого смысла платить за 2 истчника тепла.
Практически - зависит от местных органов власти.

По моему месту жительства например я не могу обратится в газовое хозяйство с заявлением на выдачу тех. условий на установку индивидуального отопления без разрешения на отключения от централизованного. Т.е. я сначала обращаюсь в горисполком с заявлением отключится от централизованного отопления и в случае одобрения комиссией получаю разрешение на отключение от централизованного отопления. И только уже получив данное разрешение могу обратится в горгаз за получением ТУ. Какой порядок у вас по месту жительства вы сможете узнать только в инстанциях по месту как и вообще такую возможность. Но проработав более 10 лет проектировщиком по газоснабжению Вы первый кто задает такой вопрос.
 
umilenie52 Дата: Четверг, 23.06.2016, 11:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за собеседование! Дело в том, что я и есть проектировщик со стажем, за мои более 30-лет в газовом хозяйстве, такой бред встретился впервые. А проблемка вся в компетенции "главного" инженера. По новым нормам с 1 марта 2016 установка котлов с герметичной камерой возможна только в коллективный дымоход, цель использования оборудования значения не имеет. Значит, дайте ТУ, пропишите требования и...вперед! Ан нет. так и воюем(((Спасибо, ещё раз.
 
GASPAR Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Согласно закону РФ о теплоснабжении перевод индивидуальной квартиры на автономное отопление - не допускается.
 
Гость Дата: Вторник, 28.06.2016, 21:30 | Сообщение # 6
Группа: Гости





GASPAR, подскажите, плз,этот самый Закон РФ о теплоснабжении, слух прошёл, что якобы можно устанавливать котел без отключения от сети ЦО, али нет? Спасибо!;)
 
GASPAR Дата: Среда, 29.06.2016, 09:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А смысл в чём такой установки? Чтоб как в музее смотреть на оборудование?
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Установка 2-х контурного котла в многоквартирном доме (Для горячего водоснабжения и теплого пола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru