Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC” - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2022, 22:48

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC” (Не могу ввести нужные исходные данные)
Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC”
Олег Пирожков Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Считаю гидравлику газопровода среднего давления для микрорайона с частными домами в программе “HYDRA-PC”.
При вводе данных в общие сведения а именно в графе Минимальное давление в сети программа выдает мне сообщение что я должен указать минимальное давление в диапазоне от 1.1 до 12АТА. Как я понимаю 1 АТА = 1МПа.
А как быть если выходное давление с ГРПШ = 1МПа а у меня требуют минимальное давление указать 1,1?
Тем более я видел не однократно расчеты где видно невооруженным глазом что расчет выполнен в гидре но там в узле источника стоит давление именно 1МПа.

Прикрепляю скрин своего расчета где не могу указать давление менее 1,1АТА и скрин существующего расчета с указанным давления в источнике 1АТА (этот расчет нашел в нете.)

Если кто подскажет что я делаю не так чтоб указать давление меньше 1,1АТА?
 
skalik Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Прикрепляю скрины к моему вопросу насчет невозможности ввести данные менее 1 АТА
Прикрепления: 4498607.jpg(114.0 Kb) · 2784853.jpg(62.0 Kb)
 
Гость Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Цитата Олег Пирожков ()
Как я понимаю 1 АТА = 1МПа.

1 атмосфера = 0,1 Мега паскалю
 
skalik Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хорошо если 0,1 МПа то программа “HYDRA-PC” получается не может посчитать давление если в источнике оно мене 0,1 МПа?
 
skalik Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
1 кгс/м2 = 1АТА

Если у меня из ГРПШ выходит 1кгс/м2 = 0,1МПа = 1АТА а программа требует минимальное давление 1,1АТА?
 
Гость Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:56 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Странная какая то программа получается, мы на работе гидравлический калькулятор используем, проблем ни каких не бывает.
 
Гость Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:11 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Встану на защиту программы, всю жизнь пользуюсь HYDRA-PC, по мне это отличная простая программа без всяких заморочек, и самое главное высокоточная! А гидравлический калькулятор дорогой и не все конторки могут позволить себе купить, не говоря уж о фрилансерах и ИПэшках.
К делу, к своему рабочему давлению 1 ата, необходимо добавить еще 1 ата (атмосферное давление), получается 2 ата тебе необходимо написать. Работая в этой программе не забывай про существующее атмосферное давление, поэтому она и пишет тебе не менее 1,1, удачи коллега!
 
skalik Дата: Четверг, 01.03.2018, 20:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Никто не говорит что программа HYDRA-PC плохая. Отличная, но посчитать давление при выходе из ГРПШ 0,03МПа а давлении в конечной точке 0,005-0,03 МПа невозможно потому как при расчете среднего давления указывается минимальое давление 1,1АТА=1бар=0,11МПа и меньше как у меня 0,01 программа не дает.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC” (Не могу ввести нужные исходные данные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru