Задвижка подземная в воде - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 23.09.2021, 14:11

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Задвижка подземная в воде (Замечания госэкспертизы)
Задвижка подземная в воде
СерегаГАЗ Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, первый раз прохожу экспертизу и сразу около 40 замечаний!!!!!!!!
Подскажите как ответить на замечание п.2.2.1. "В виду того, что территория строительства является подтопляемой следует обосновать подземное размещение отключающего устройства (п.31 Технический регламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления п.4.47 СП 42-101-2003).
Я сам как бывший эксплуатационник был против подземного размещения задвижки, но ГИП принял такое решение и подписал проектную документацию, теперь оказался я виноват, и предстоит все переделывать, может можно отписаться, по этому замечанию?
Прикрепления: 7070980.jpg(331.9 Kb) · 5403721.jpg(411.4 Kb)
 
Гость Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:47 | Сообщение # 2
Группа: Гости





40 замечаний!!! Ваш ГИП вообще проекты смотрит??! Сразу видно как работают монополисты))) облгазы и газпромы газораспределение!!! Позор! Как вы вообще с таким ГИПом который в воду устанавливает задвижку существуете??!))
Мы в проектном институте поржали от души, извини если краснеешь за своего ГИПа, главное сам таким не становись!
По поводу замечания, ни каких отписок, переносите отключающее устройство в надземное положение и точка. Переделывать только на пользу будет, на дольше в памяти останется, только таким путем можно прийти к мастерству, тогда как у меня будут сразу положительные заключения давать к проектной документации cool
 
sem-e-n Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Гипа в топку!!! а замечаний по именно по газу вроде не много. или вы сразу все разделы делаете (ПБ,ГОЧС,ООС)
 
Гость Дата: Среда, 22.07.2015, 07:23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Гипа топку! У меня такая же ГИПА в отделе сидит, каждый проект из за нее приходится переделывать. Утвердили бы в ГОСТе систему оценки ГИПА, например 40 адекватных замечаний пришло, лишили премии, необходимость переделки каждого проекта, увольнение, все бы было как нужно тогда.
Надо тему переименовывать на "Позорный ГИП года"!)))
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Задвижка подземная в воде (Замечания госэкспертизы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru