Критический провал - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 21.10.2021, 11:06

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Критический провал (требуется расчет)
Критический провал
Sarpike Дата: Пятница, 05.06.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Имею замечание от ГГЭ: "Представить расчет критического провала трубы газопровода." (подземная прокладка газопровода по закарстованной территории, IV-V категории устойчивости).
Ранее никогда не сталкивалась с этим расчетом. Опытные специалисты, подскажите, пожалуйста, норматив, где представлена методика данного расчета. Ну а если есть пример, то буду очень благодарна, если кто-нибудь выложит. Спасибо!
 
Инженер теплотехник Дата: Пятница, 05.06.2015, 13:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, к сожалению или к счастью smile мне не приходилось сталкиваться с такими замечаниями.
Но могу порекомендовать:
"Рекомендации по проектированию зданий и сооружений в карстовых районах СССР"" 1967 год.
Инструкция по проектированию зданий и сооружений в районах г.Москвы с проявлением карстово-суффозионных процессов" 1984 год.

Ничего более нового не слышал.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » Критический провал (требуется расчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru