Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 08:14

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » В чем указывается покраска газопроводов в спецификации?
В чем указывается покраска газопроводов в спецификации?
ГостьДата: Среда, 06.05.2015, 08:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте!
Нашлась не стыковка у меня с ГОСТами.
ГОСТ 21.609-83 п. 7.4. - материалы покрытий и защиты в спецификации указываются в метрах квадратных.(Ну понятно, тут нужно площадь труб рассчитывать.
А в МР к ГОСТу 21.110-95 п. 5.2.3 краска принимается в килограммах.
На что опираться? И на чем основываться? Кто как у себя делает?
 
ГостьДата: Среда, 06.05.2015, 09:03 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день.
Указываем и площадь покраски и массу краски через дробь (м2/кг).
Например: 27,8/6,96.
 
ГостьДата: Среда, 06.05.2015, 15:07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Но ведь в ГОСТ 21.609-83 пишется что: материалы покрытий и защиты - м2
 
ГостьДата: Среда, 06.05.2015, 16:06 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А как на счет ГОСТ 21.110-95.
Мы грунтовку и краску обычно указываем в кг.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Гости





С 1 июля 2015 года, вступает в силу ГОСТ 21.609-2014, п.8.4.
В спецификации принимаются следующие единицы измерений:
- материалы покрытий и защиты - м2.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Проектирование систем газоснабжения » В чем указывается покраска газопроводов в спецификации?
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика