Нужна помощь! СП 36.133330.12 "Магистральные трубопроводы" - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.09.2022, 19:47

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Нужна помощь! СП 36.133330.12 "Магистральные трубопроводы" (Как правильно трактовать перечень объектов в СП 36.133330.12)
Нужна помощь! СП 36.133330.12 "Магистральные трубопроводы"
intrepidleo2 Дата: Вторник, 29.05.2018, 18:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нужен совет от специалистов в данной теме. Буду очень признателен за помощь!
Я планирую построить гараж на землях населенных пунктов на 4 автомобиля. До газовой магистрали DN 700 мм расстояние 110 метров. В СП 36.133330.12 "Магистральные трубопроводы" в таблице №4 я нашел строку №3, в которой указаны минимальные расстояния 100 м до гаражей на 20 автомобилей и менее (мой случай). Только вот строка №3 начинается со слов "Отдельно стоящие нежилые и подсобные строения", далее идет знак препинания ";" и после указываются гаражи на 20 авто и менее. Газовики в своем отказном ответе опираются на то, что гараж не отдельно стоящий, т.е. весь параграф читают как единое целое, не смотря на закрывающий знак препинания после слов "Отдельно стоящие..." Вопрос: верно ли они трактуют СП и смогу ли я в суде доказать обратное, что "Отдельно стоящие..." это одна часть строки, а "гаражи на 20 авто и менее..." это другая позиция и читать их как единое целое не верно? По сути, от правильного прочтения этого СП зависит применение нормы безопасности либо по первой строке 200м и строительство запретят, либо по строке №3 и мне зеленый свет.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Нужна помощь! СП 36.133330.12 "Магистральные трубопроводы" (Как правильно трактовать перечень объектов в СП 36.133330.12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru