согласование с соседом технолагическое присоединение - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2022, 22:15

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » согласование с соседом технолагическое присоединение
согласование с соседом технолагическое присоединение
1234qwer Дата: Вторник, 24.10.2017, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!!! решил задать вопрос тут может кто то подскажет как быть, осуществляю технологическое присоединение к сетям газорапределения (подземка), чтобы протащить газопровод до дома нужно протянуть по улице 140 метров, и тут выходят соседи говорят якобы эта наша прилегающая территория мы тут отсыпали и делали выезд на улицу не дадим копать. Вот как быть как культурно и не ругаясь объяснить соседям что это место общего пользования и т.д. не их территория. Добровольно они не хотят дать разрешение, или вообще это должна быть проблема газоснабжающей организации? все необходимые разрешения на земляные работы и согласование со службами в ближайшее время будут получены, только остается вопрос с соседями, ведь теоретически они могут к заезду поставить машину и эксковатор никуда дальше не проедет! помогите разобрать ситуацию!!!
 
Гость Дата: Среда, 25.10.2017, 07:34 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Могут поставить машину, что тут сделаешь, ГОСТов от неадекватных людей нет))
Скажите им что строительство газопровода по проекту, в проекте предусматривается восстановление зем. участка. Эта проблема проектировщиков и строителей, вы заключили договор, вам больше не о чем переживать не стоит.
 
1234qwer Дата: Среда, 25.10.2017, 10:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ну с одной стороны да пусть газовая служба вроде как разбирается...но вот парадокс газ то нужен мне...а тех присоединение по срокам может осуществлятся в течении года,если препятсвий не будет могут и раньше. Вот и получается, что решение моих проблем проблем только в моих руках))) я просто думал можеть есть какие то нормативы по которым соседи не должны воспрепятсвовать при проведении работ
 
kirya-us Дата: Четверг, 02.11.2017, 08:12 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Может серветут можно применить - это что-то юридическое типа места для проезда. С юристами посоветуйтесь насчет этого.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » согласование с соседом технолагическое присоединение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru