Нужна помощь специалистов после проверки контралеров - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.11.2022, 21:25

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Нужна помощь специалистов после проверки контралеров
Нужна помощь специалистов после проверки контралеров
Гость сергей Дата: Среда, 19.04.2017, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите пожайлуста, при проверке газ оборудования контралерами с газ счетчика ими была снята самоклеющаяся пломба горгаза которая не была повреждена с табло счетчика, после чего они составили акт что под этой пломбой которую они сняли установлена пломба заглушка не заводского образца, и на тобло имеются царапины и скол, на вопросы мои почему это все устраивало предыдущего контролера и чем они руководствуются делая такие выводы и как царапины могут влиять на работу счетчика ( ему 17 лет) я ответов не получил. Сказали меняйте счетчик, а мы сделаем вам пересчет потребления газа за 6 месяцев, я с ними не согласился от подписи отказался. Что делать, как и куда жаловаться не знаю? Прошу помощи, заранее благодарю.
 
Гость Дата: Среда, 19.04.2017, 13:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Попробуйте написать письмо на директора их компании и обьяснить ситуацию, дождитесь их официального ответа, от того что они напишут будут зависеть дальнейшие действия. Чтобы лучше понять ситуацию сфотографируйте и выложите в данном форуму акт который они написали и царапины на счетчике.
 
Гость сергей Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:53 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Фото сделал, подскажите как в тему добавить.
 
Гость Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Гость сергей ()
Фото сделал, подскажите как в тему добавить.
Нужно пройти регистрацию на сайте, чтобы пользоваться всеми возможностями форума.
 
Sergei Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фото сделал, подскажите как в тему добавить
 
Gazpromik Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
Фото сделал, подскажите как в тему добавитm
В самом низу, последняя строка
Прикрепить файл: Выберите файл
 
Гость Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:54 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Если не получается прикрепить из-за большого размера файла, пришлите его на почту
 
Sergei Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Отправил как посоветовали.
Прикрепления: 3715725.png(806.5 Kb) · 7235962.jpg(681.9 Kb)
 
Sergei Дата: Пятница, 21.04.2017, 20:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо , буду ждать теперь помощи и советов.
 
Гость Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:06 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ситуация обычная, можно сказать типовая, многие воруют газ делая трещину в стекле и вставляют иголку в механизм показаний или нагревают иголку и плавят это оргстекло протаскивая ее и зажимая счетный механизм. Межрегионгаз борется с потерями газа и выявляет таких нарушителей очень быстро. По своим внутренним документам они сделали все правильно, записали что увидели, сняли пломбу и упаковали счетчик. На счетчике да и вообще на любом газовом оборудовании не должно быть нарушений корпуса, трещин, вмятин и т.д. все это говорит о небрежном отношении и нарушениях требований безопасности газа в быту. Чтобы оспорить данный акт нужно провести независимую экспертизу данного счетчика на возможность вмешательства в его работу и занижения показателей, таких экспертных фирм практически в России нет. Во втором случае оспорить данный акт в суде, но по нашему законодательству 99% что выиграет межрегионгаз. Тогда остается вариант написать директору вашего межрегионгаз официальное письмо с просьбой разобраться в ситуации, обычно официальных писем в России боятся, возможно отменят данное решение.
 
Sergei Дата: Суббота, 22.04.2017, 09:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это понятно, но это трещине много лет и когда и как она появилась я не помню, и она явно не сквозная, и частично была опломбирована пломбой газпрома как и заглушка, о трещинах и сколах я ни в одном постановлении не нашел, или я не прав, и получается что межрегионгаз, на основании своих усных доводов и экспертиз насчитывать сумашедшие суммы?
 
Гость Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:41 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Sergei, вы правы, законом нигде не написано что если трещина на стекле то прибор учета не действительный!!! Межрегионгаз из за своих долгов на северном кавказе, вот и старается содрать как можно больше с нормальных и ответственных абонентов!!! Как только с ними бороться, только через суд получается, или можно в прокуратуру обратиться с целью проведения законности данных требований монополиста.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Нужна помощь специалистов после проверки контралеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru