Клуб газовиков

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2017, 12:40

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Подключение газа в новостройке (что можно предпринять?)
Подключение газа в новостройке
al_aprilДата: Четверг, 09.02.2017, 14:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ситуация следующая- уже читала тут подобную- но у нас чуть другая- Что можно предпринять?
Новостройка сдана в сентябре 2016 года. Газ не подключают по непонятным причинам. Только в январе 2017 года кто-то ходил из газовой службы и смотрел. Пол года прошло - застеклили на кухне балкон - пришла заключать договор- сказали мне что надо демонтировать ( Я ТУТ НА ФОРУМЕ УВИДЕЛА ЧТО МОЖНО ПРОСТО СТЕКЛА ВЫТАЩИТЬ) для чего-то сказали сфотографировать дверь кухни . ( неужели у нас с этим могут быть проблемы? ) я уже боюсь что она должна открываться в какую-то определенную сторону. КУДА? чтоб ее аккуратно снять и сфоткать как им надо.
И У МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ НА МЕНЯ ЗЛА ( ТЕХНАДЗОР) ТАК КАК Я ОБРАТИЛАСЬ В ПРИЕМНУЮ ГКБЕРНАТОРА) ИЗ-ЗА ГАЗА. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ПИСЬМЕННО ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ В ОРГАНИЗАЦИЮ НАПРАВИТЬ ДАОКУМЕНТЫ НА РАССМОТРЕНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ? КАКИЕ? МНЕ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ- СТЕНДА У НИХ НЕТ!

ГостьДата: Четверг, 09.02.2017, 14:46 | Сообщение # 2

В первый раз слышу чтобы газопровод через дверь заводили в помещение. Заказным письмом направьте (заявление на имя руководителя организации, можно в свободной форме написать, с просьбой подключить газ) от директора дойдет до гл. инженера, далее до начальника, ну и непосредственно исполняющему, затем с вами свяжутся и предложат способы подключения. Можно даже прийти и лично передать заявление секретарю, записать входящий номер и затем ждать и периодически звонить узнавать какая работа проделана по такому то заявлению. Там где все зафиксировано на бумаге обычно относятся по другому.

ГостьДата: Четверг, 09.02.2017, 14:47 | Сообщение # 3

Может просто другой человек позвонить и спросить какие документы нужно предоставить в ваш горгаз для подключения.

al_aprilДата: Четверг, 09.02.2017, 14:54 | Сообщение # 4
да не подумала - но как быть с балконом? не привяхутсяч ли газовики к тому что балкон как бы застеклен но нет окон

ГостьДата: Четверг, 09.02.2017, 15:10 | Сообщение # 5

сложно сказать не побывав на месте, какие еще есть варианты. Если начнут привязываться просите в письменном виде все требования, а там посмотрим на что они ссылаются и что нужно делать.

al_aprilДата: Четверг, 09.02.2017, 17:44 | Сообщение # 6
Вы знаете я все смотрю на вопрос подключения газа ( подачи его в квартиру) и не могу понять - вот есть постановление Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549
"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" в котором не говорится о всяких дверях и балконах - не смогла найти чем же всетаки руководствуются газовики в этом вопросе- мне сказали так- плати 10 тыс и проблемы нет

al_aprilДата: Четверг, 09.02.2017, 17:45 | Сообщение # 7
- Есть какие то требования на бумаги- для подключения- чтоб я могла на низ ссылаться? гден говорится о балконе

ГостьДата: Пятница, 10.02.2017, 10:24 | Сообщение # 8

Один из основных нормирующих строительство газопроводов документов это СП 62.13330.2011

Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Подключение газа в новостройке (что можно предпринять?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru

Яндекс.Метрика