Хочется провести ГАЗ, но не понимаю как - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 06.10.2022, 11:20

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Хочется провести ГАЗ, но не понимаю как (Вопрос о газе на дачном участке)
Хочется провести ГАЗ, но не понимаю как
Александр Дата: Четверг, 12.01.2017, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день, друзья.

Есть неразрешимый для меня вопрос - прошу совета.

1. Имеется участок в Мытищинском районе МО (СНТ)
2. По СНТ идет газова труба, примерно 30% участков из 700 подключены
3. На моем участке есть эта самая труба
4. Хочу подключитmся - не понимаю куда идти: в СНТ есть то ли негласный председатель, то ли чего-то начальник - даже не знаю как его назвать. Короче - мужик, который типа самый главный и всё решает (не за бесплатно). Я его знаю, несколько раз ходил и говорю "Дай газ" - ничего конкретного в ответ я услышать не могу (ни сроков, ни стоимости, ни описания процедуры)... По деньгам ходят слухи из серии "Ну это типа около миллиона". Есть мнение, что он берет деньги за условные услуги, которые чисто теоретически не стоят ничего: прямо на участке идет труба по которой идет газ. Я готов заплатить за подключение и быть примерным плательщиком 
5. Надоело за ним бегать - попытался записаться на прием в МосОблГаз через сайт - зарегистрировался, все как положено, а на прием записаться не могу...

Вдруг кто-то из вас сведущ что делать и куда идти? Заранее благодарен за дельный совет.
 
Александр Дата: Четверг, 12.01.2017, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ну и если есть кто-то, кто оказывает услуги по наведению мостов между мной и трубой (чтобы ни куда не бегать и в очередях не стоять) - я бы воспользовался.
 
Гость Дата: Пятница, 13.01.2017, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Без Мособлгаза здесь не обойтись, там установят кто собственник трубы, ну а если она в собственности Мособлгаза, то сразу напишите заявление на присоединение к трубе, заодно можно и проект у них заказать. Если электронная запись на сайте не работает, попробуйте позвонить, в любом случае без них не решить вопрос.
 
Александр Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:41 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо за совет! Пойду туда. Все-таки, может кто-то мне подскажет, есть ли какая-то фирма в моем районе, которая взяла бы на себя всю беготню и выяснение что-кому?..
 
Гость Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте.
Мои предположения на тему данного вопроса
1. тот самый мужик который хочет денег - это или председатель какого-либо партнерства, которое строило газопровод или просто собственник.
2.Если мои пердположения подтвердятся, то Вам или придется заплатить этому дяде с усами , или Мытищинский трест выдаст Вам точку подключения от того газопровода, который находится на их балансе, это может быть : далеко\дорого\нецелисообразно\ООООчень долго
3..записываться на прием не обязательно, зайдите на сайт мособлгаза , зарегистрируйтесь в личном кабинете , и подайте заявку на технологическое присоединение. Вам вададут технические условия и договор, который сразу Вы можете не подписывать. Ознакомьтесь, и если стоимость договора большая и в ТУ прописан другой источник газоснабжения, а не ваша труба. , значит у трубы которая идет по вашему участку есть собственник.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Хочется провести ГАЗ, но не понимаю как (Вопрос о газе на дачном участке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru