Нужен совет. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2022, 01:19

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Нужен совет.
Нужен совет.
svet Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Ситуация такая, мама пенсионерка проживает в отдельно стоящем доме, дом газифицирован, плана на газ на руках нет. Отопление дома 2 кирпичные печи с газовыми горелками. Дома холодно, топить печи маме тяжело. Лет 5 назад мама обратилась в газовую службу, чтобы сделать план на газ , хотела поставить двухконтурный турбированный котёл. Запросили 50 тысяч. Таких денег не было, сейчас всё наверное стало дороже, денег больше не стало sad (их по прежнему нет). Вопрос вот в чём, можем ли мы сами установить этот котёл, без плана.
 
Гость Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





План я так понимаю это проектная документация. Ну не может она стоить 50 тыс. руб.!!! Слишком дорого. Такое проект на замену горелок на котел максимум 5 тыс. может стоить и то не за что.
Во первых возьмите в горгазе технические условия на замену, далее поищите проектную организацию которая возьмет адекватную цену за проект 2-5 тыс. руб, но не как ни 50 тысяч.
После того как его выполнят и вы пройдете согласование, то купите котел 18-30 тыс, в зависимости от ваших предпочтений. Наймете фирму которая перемонтирует газопроводы 10-15 тыс. руб. Вызовите горгаз на пуск газа 1,5-2 тыс рыб. Вот и все.
 
Burmak Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Прошу разобраться в такой ситуации. Проживаю в многоквартирном доме. В этом году многим жильцам нашего дома провели газ в квартиры. Договором по выполнению работ по пуско-наладке газового оборудования занималась администрация сельского поселения,мы лишь оплатили стоимость работ при подключении газа. На вопрос к эксплуатационникам,- куда дальше обращаться по поводу квитанций по оплате газа, ответили, что все документы передадут сами в межрайгаз. Лично мне газ подключили 7 ноября, 24 ноября опломбировали счётчик, а 29 ноября пришла квитанция на оплату газа в размере около 2000 руб.,хотя по счётчику сумма оплаты должна была быть около 800 руб.В абонентском отделе мне ответили, что документы от эксплуатационников к ним поступили 18 ноября, поэтому они начислили оплату по нормативам.Правы ли они?
 
Гость Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Они не правы, теперь у них есть все документы, чтобы разобраться в ситуации и сделать перерасчет газа. Напишите заявление на директора с просьбой разобраться в ситуации и сделать перерасчет.
 
Гость Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Купили участок в новом строящемся поселке, к каждому участку проведен газ. Начали замечать, что время от времени возле разных участков сильно пахнет газом, причем не зависимо от того, проведен в дом газ или нет. Газообслуживающая организация ответила, что это норма, газом будет пахнуть всегда. Раньше я жила в другом поселке, такой проблемы не было, газом не пахло. Прошу подтвердить норма это или нет и если нет, то куда можно обратиться, чтобы приняли какие-либо меры?
 
Гость Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Сложно сказать, надо провести расследование, откуда именно запах, может быть утечка газа
 
Гость Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:00 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Соседям сказали, что это выходят излишки газа через клапаны, при высоком давлении срабатывает сброс. Говорят, что при большем кол-ве потребителей газа такая проблема уйдет. Также УК сказала, что у всех, кто живет рядом с гусаком будет постоянно пахнуть газом, это норма, газовики, обслуживающие наш поселок, делали измерения. Хочется понять, уйдет ли эта проблема, когда будет большее кол-во потребителей и должно ли постоянно пахнуть газом у живущих рядом с гусаком?
 
Гость Дата: Четверг, 06.07.2017, 13:45 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте. Работаю диспетчером АДС в горгазе. В прошлом году бригада АДС у одного абонента подключила газовую плиту которая была заглушена. Точно не помню, но абонентский отдел сообщил что у них долгов за газ нет и можно подключать. В этом году приехал КРО и сказал почему вы подключили абонента ведь у него были долги. Прошло уже больше года. Хотел сам заплатить долг этого абонента (примерно 1500р.) чтобы больше меня не беспокоили, но сказали что этого пока делать не надо- КРО уедет и пришлёт замечания потом и там решим сказали. А отключить абонента со сваркой никак - на первом этаже живёт. Как мне быть? Урегулируется вопрос если полностью долг абонента заплачу? Какое мне будет наказание?
 
Гость Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:22 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Здравствуйте. Работаю диспетчером АДС в горгазе. В прошлом году бригада АДС у одного абонента подключила газовую плиту которая была заглушена. Точно не помню, но абонентский отдел сообщил что у них долгов за газ нет и можно подключать. В этом году приехал КРО и сказал почему вы подключили абонента ведь у него были долги. Прошло уже больше года. Хотел сам заплатить долг этого абонента (примерно 1500р.) чтобы больше меня не беспокоили, но сказали что этого пока делать не надо- КРО уедет и пришлёт замечания потом и там решим сказали. А отключить абонента со сваркой никак - на первом этаже живёт. Как мне быть? Урегулируется вопрос если полностью долг абонента заплачу? Какое мне будет наказание?

Конечно урегулируется, вам абонентский отдел сказал что долгов нет, все сделали правильно. Если уж совсем КРО не разобрался в ситуации, могут премии лишить один раз и то на 5-20%, ну а в большинстве случаев просто напишут замечание чтобы больше такого не повторяли.
 
Burmak Дата: Суббота, 22.07.2017, 13:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ от 02.12.2016. Помогите разобраться теперь в таком вопросе. Осенью 2016 г. наш многоквартирный дом полностью был подключён к газу. До этого отопление было централизованное от котельной. Отопительный сезон закончился 15.04.2016 г., и в апреле котельная была опломбирована. А по квитанциям оплата за отопление начислялась вплоть до середины октября 2016 г. Правильно ли это? Ранее платили за отопление ежемесячно в течение всего календарного года.(Норматив,умнож. на площадь квартиры и умнож. на тариф).Заранее благодарю.
 
Гость Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:48 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Цитата Burmak ()
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ от 02.12.2016. Помогите разобраться теперь в таком вопросе. Осенью 2016 г. наш многоквартирный дом полностью был подключён к газу. До этого отопление было централизованное от котельной. Отопительный сезон закончился 15.04.2016 г., и в апреле котельная была опломбирована. А по квитанциям оплата за отопление начислялась вплоть до середины октября 2016 г. Правильно ли это? Ранее платили за отопление ежемесячно в течение всего календарного года.(Норматив,умнож. на площадь квартиры и умнож. на тариф).Заранее благодарю.
Управляющие компании распределяют сумму за отопление маленькими частями в течении года, в любом случае чтобы узнать правду надо им позвонить узнать.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Нужен совет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru