Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.06.2017, 17:00

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Емкость хранилища аварийного топлива для газовой котельной (должна обеспечивать 3-суточный расход топлива?)
Емкость хранилища аварийного топлива для газовой котельной
ГостьДата: Вторник, 30.08.2016, 08:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Допускается ли для газовой котельной проектное решение по обеспечению аварийным топливом при установке внутри здания котельной только расходной емкости объемом на 1 м, обеспечивающей расход на 3,8 часа, а для обеспечения 3-суточного расхода - предусмотрение подъезда для автомашины-цистерны с дизтопливом?
 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2016, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





При проектировании котельной установки должны соблюдаться нормы и правила СНиП II-35-76* "Котельные установки".

В соответствии с п.11.39 СНиП II-35-76* для хранения аварийного топлива допускается установка одного резервуара.

Емкость резервуара для хранения аварийного топлива следует определять по таблице, указанной в п.11.38 СНиП II-35-76*. Согласно данной таблице емкость хранилища аварийного топлива для газовой котельной должна обеспечивать 3-суточный расход топлива.

СНиП II-35-76* не предусматривает возможность обеспечения 3-суточного расхода топлива указанным вами способом.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Емкость хранилища аварийного топлива для газовой котельной (должна обеспечивать 3-суточный расход топлива?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика