Расчет размера платы за технологическое присоединение - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2022, 16:29

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Расчет размера платы за технологическое присоединение (газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения)
Расчет размера платы за технологическое присоединение
Гость Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:09 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день! Всех поздравляю с наступающим профессиональным праздником!!
Подскажите пожалуйста, есть ли нормативный документ, регламентирующий порядок определения стоимости, а также устанавливающий максимальную стоимость врезки газопровода высокого давления на территории Московской обл.?
 
Гость Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





"Подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения" - совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения (п.2 "Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314).

В соответствии со ст.23.2 Федерального закона от 31.03.99 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" государственному регулированию подлежат плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям (далее - технологическое присоединение) и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину. Размер платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с методическими указаниями по расчету размера данной платы и (или) размеров данных стандартизированных тарифных ставок, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

"Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации" утверждены постановлением Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021.

"Методические указания по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину" утверждены приказом ФСТ России от 28.04.2014 N 101-э/3.

Действующие на территории Московской области размер платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину, утверждаются уполномоченным органом исполнительной власти данного субъекта (см. "Положение о Комитете по ценам и тарифам Московской области", утвержденное постановлением Правительства Московской области от 01.11.2011 N 1321/46).
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Расчет размера платы за технологическое присоединение (газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru