Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 11:31

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Технологические нормы расхода газа
Технологические нормы расхода газа
ГостьДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:12 | Сообщение # 1
Группа: Гости





По какому документу или нормативу в данный момент производится расчет потребности газа? Ранее данные вычисления производились согласно методике, указанной в письме Минэкономики РФ от 27.11.92 N ВЕ-261/25-510 (ред. от 18.05.98) "О Порядке оформления вида топлива в Российской Федерации".
 
ГостьДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Не все документы, указанные в данном письме, отменены. Из действующих остались письмо Минэкономики РФ от 27.11.92 N ВЕ-261/25-510 "О Порядке оформления вида топлива в Российской Федерации" и письмо Минэкономики РФ от 27.11.92 N ВЕ-261/25-510 "О Порядке оформления вида топлива в Российской Федерации", правда, как рекомендации.

Постановление Правительства РФ от 29.10.92 N 832 "О порядке установления вида топлива для предприятий и топливопотребляющих установок" заменено на постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 317 "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации".

Указанные выше письма остались в качестве рекомендательных, как имеющие меньшую юридическую силу, чем постановление Правительства РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 679 "Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения" отменило постановление Правительства РФ от 29.10.92 N 832, но внесло изменения в постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 317 "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации", которым и надлежит в настоящее время руководствоваться.

Конкретно вас касается п.45 указанных Правил - технологические нормы расхода газа определяются организацией в соответствии с государственными стандартами (техническими условиями) на газоиспользующее оборудование и на основании результатов его режимной наладки с учетом неравномерности потребления газа, обусловленной спецификой производства или сезонным характером потребления.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Технологические нормы расхода газа
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика