Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.08.2017, 15:35

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Допускается газ в качестве единственного вида топлива?
Допускается газ в качестве единственного вида топлива?
ГостьДата: Суббота, 25.06.2016, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Допускается ли выбирать единственный вид топлива - газ для проектирования котельной в оздоровительном лагере детей с целью исключения необходимости установки емкости аварийного (дизельного) топлива на запрещенном, в соответствии с нормативными документами, земельном участке?
 
ГостьДата: Вторник, 28.06.2016, 08:46 | Сообщение # 2
Группа: Гости





При проектировании котельной установки должны соблюдаться нормы и правила СНиП II-35-76* Котельные установки.

В соответствии с п.4.1 СНиП II-35-76* виды топлива основного, резервного и аварийного, а также необходимость резервного или аварийного вида топлива для котельных устанавливаются с учетом категории котельной, исходя из местных условий эксплуатации и по согласованию с топливоснабжающими организациями.

Таким образом, СНиП II-35-76* допускает выбирать газ в качестве единственного вида топлива для котельной установки, но ставит такую возможность в зависимость от категории котельной, условий эксплуатации котельной и наличия согласования с топливоснабжающей организацией.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Допускается газ в качестве единственного вида топлива?
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru
 
Яндекс.Метрика