Сосед не дает согласие на подключение - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.05.2022, 00:09

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Сосед не дает согласие на подключение
Сосед не дает согласие на подключение
Гость Дата: Среда, 16.09.2015, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как подключиться к газопроводу если сосед не дает согласия, он 5 лет назад проложил к себе газопровод за свой счет. Предлагал деньги отказывается, он вообще странный)
 
Гость Дата: Среда, 16.09.2015, 11:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вы ходили в горгаз? Сходите интересно что они скажут, может газопровод на их балансе и сосед не оформил его в собственность, тогда они вас подключат, все равно все работы необходимо делать через горгаз, обратитесь к ним.
 
danilin_izh Дата: Среда, 23.09.2015, 21:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сначала Вам нужно получить технические условия на подключение, т.е. определиться с точкой подключения в газопровод, подается заявление в Горгаз. Если Вы хотите подключиться в соседнюю трубу, от Вас потребуют письменное разрешение с его подписью от владельца этой трубы(в данном случае соседа), что он не против разрешить Вам врезаться в его трубу. Если он ни при каких условиях (даже денежных) не выдаст Вам письменное разрешение, то Горгаз в праве дать Вам точку подключение к другой трубе, и другого уже хозяина, при таком же порядке получении разрешения от него. Но это уже может встать в немного большую сумму, которую Вы отдадите за монтаж газопровода.
 
olga46petr Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, помогите советом. Дом куплен 10 лет назад и вместе с нами и первыми владельцами газофицирован 23 года. Точка подключения находится у соседей и по воздушке к нам.2 года назад соседи потребовали убрать трубу, она им мешает и дали 2 недели. Горгаз сказал -у вас все законно и можете ничего не делать, Но решили с соседями не иметь никаких точек соприкосновения и заказали проект на переподключение на улице к подземному вводу, который когда-то их родственник заказывал. суть- в течении этих лет они 2 раза отключали нам газ, мотивируя нас на отключение, но с каждым годом меняются требования, надо теперь им заплатить и не мало, а недавно сказали, что не дадут вообще врезаться в подземный ввод тк они собственники его, но договора с Горгазом на обслуживание трубы нет, прокладывали в 70 е годы.Когда отключали газ, никого не пускали к себе, ни газовиков , ни участкового, никто ничего сделать не может. На улице начали копать- начали драться, не дают копать, вот думаю, может плюнуть на новый проект и оставить все как есть по - старому? Можно установить на трубу, где они крутят наш кран-запорную муфту какую-нибудь и что надо для этого?
 
SumatraJoe Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:04 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Нужна схема, начиная с распределительного газопровода, который идет по улице, с указанием принадлежности участков (где газопровод соседей, где Ваш, где ГРОшный). Можно просто от руки нарисовать, но чтобы понятно было где Ваш участок, где соседский, где улица.
Соседи владеют и распределительным газопроводом? Какие документы у них вообще есть на газопровод?
К газопроводу-вводу лучше не подключаться, а врезаться в распределительный на улице.
В принципе, блокирующие устройства на запорную арматуру есть, но их, естественно, можно при желании разблокировать, как и любой замок.
По поводу драться и не давать копать на улице решается с помощью полиции или ЧОПа, при условии что стройка законна ( то есть проектную сделали, разрешение есть и т.д.)
 
olga46petr Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас с соседями участок рядом через забор, к ним на участок заходит подземный ввод, от которого присоединены мы и они, был проект и есть он, этот подземный ввод идет от магистрали, которая находится через дорогу и этот ввод когда-то вроде заказывал их родственник, у них есть газовый проект 70 х годов и какие-то 2 сметы, которые они не показывают никому , а только машут ими.Мы хотим переключиться на этот же ввод на который подключены сейчас, на метров на 6 дальше, на улице, чтобы уйти из их двора, Проект есть, в газовой организации говорят, все у нас законно, но,,,
 
olga46petr Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:02 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
какие документы должен иметь человек, утверждающий, что он собственник газовой трубы?
 
SumatraJoe Дата: Понедельник, 29.02.2016, 05:17 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата olga46petr ()
Мы хотим переключиться на этот же ввод на который подключены сейчас, на метров на 6 дальше, на улице, чтобы уйти из их двора

Нужно подключаться к магистрали на улице, а не в их ввод. Газопровод-ввод как раз может быть в их собственности (на свои деньги строили, идет большей частью по их участку и т.д.), а распределительная труба по улице скорее всего не их (администрации поселка, в собственности у ГРО и т.д.)
Цитата olga46petr ()
какие документы должен иметь человек, утверждающий, что он собственник газовой трубы?

http://av-ue.ru/just.php?d=lineynoprotyajennye_obekty.htm
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Сосед не дает согласие на подключение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru