Затянувшаяся на года газификация домовладения. - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.09.2021, 19:38

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Затянувшаяся на года газификация домовладения. (Затянувшаяся на года газификация домовладения.)
Затянувшаяся на года газификация домовладения.
Natka777999 Дата: Среда, 04.02.2015, 22:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Планируемый срок газификации садоводческого товарищества, которое находится в черте города Краснодара, по договору с ИСПОЛНИТЕЛЕМ/ПОДРЯДЧИКОМ, внимание : 2010-2012 гг ! До настоящего момента выполнение работ, лично у меня, произведено только на 20% и конца этим работам не видно! Подрядчик по непонятным нам причинам не набирает работников, чтобы как-то ускорить выполнение работ.  Мои документы из-за срока давности (заметьте не по моей вине) пришли в негодность и теперь, их приходится заново переделывать и обновлять.  На это уйдет несколько месяцев, т.к. срок обновления только одного документа составляет более 30 дней, а их много и одновременно они не изготавливаются, так как им присваиваются номера и вписываются в них последовательно. Далее, когда мне повезет и работы по газификации всё же будут выполнены, предстоит ещё долгое ожидание приемки этих выполненных работ, потому что у подрядчика работает только одна приемная комиссия, принимая по 3-4 домовладения в день, а очередь на приемку газификации ожидает более 800 домов (т.к. ИСПОЛНИТЕЛЬ нахватался газифицировать одновременно сразу несколько садоводческих товариществ).
Подскажите пожалуйста, в какие инстанции можно пожаловаться, чтобы ускорить процесс моей газификации? Иначе, с такими темпами нашего подрядчика можно ещё не одну зиму прожить без газа.


Сообщение отредактировал Natka777999 - Четверг, 05.02.2015, 03:58
 
Exspert Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, к сожалению такие случаи происходят, из-за непрофессионального подрядчика страдают обычные люди, в вашем случае можно пожаловаться в суд на основании не выполнения условий договора
Цитата Natka777999 ()
по договору с ИСПОЛНИТЕЛЕМ/ПОДРЯДЧИКОМ, внимание : 2010-2012 гг
для скорейшей реализации строительства и выплаты причиненных подрядчиком неудобств и затрат
Цитата Natka777999 ()
документы из-за срока давности (заметьте не по моей вине) пришли в негодность
а, так же сообщить официальным письмом от садоводческого товарищества в администрацию вашего района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по защите прав граждан, в любом случае они обязаны отреагировать на обращение.
С такими подрядчиками нужно бороться, если ничего не делать им все сойдет с рук.
 
Natka777999 Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное за консультацию.
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Затянувшаяся на года газификация домовладения. (Затянувшаяся на года газификация домовладения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru