Контроль за слесарями - Газовый форум
    Клуб газовиков
   

   

Вход   Регистрация   Профиль   Выход
Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2022, 22:46

Эксперты форума газовиков [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Контроль за слесарями
Контроль за слесарями
Rozana Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я начала работать мастером службы наружных газопроводом и столкнулась с проблемой контроля слесарей, то есть они уезжают с утра по объезду грп, а потом знакомые говорят что их видели в других местах, в должностной инструкции мне приписали контроль за слесарями вдруг что случится с ними в рабочее время в не рабочем месте то какова моя ответственность и как вы производите контроль посоветуйте пожалуйста.
 
gazmanOFF Дата: Понедельник, 08.07.2013, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет, я работаю мастером вдго уже 8 лет и поначалу тоже было трудно успеть за всеми проследить, до меня мастер всех слесарей разбаловал и они творили что хотели, несколько раз были замечены в нетрезвом виде, и мною было принята ежедневная форма самоотчета (хронометража или фотографии рабочего дня), где слесарь расписывал весь день по часам, чем занимался, по какой заявке, сколько времени, и у них уже не получалось врать, ведь я мог позвонить абоненту и проверить время, а также они не могли сходить подколымить, ведь все время расписано, а так же я подсчитывал время проведенное на заявке и у кого оно было меньше то премировал, а кто сидел на заявках по 2-3 часа, иногда оставались без премии или отправлялись на повторную учебу и аттестацию, вообщем показатели производительности и эффективности выросли в 7 раз, ну а когда пришел порядок и прозрачность, зарплата слесарей увеличилась в два раза, служба вдго где никто не хотел работать, стала престижной и даже расширилась в штате, на вакантные места в связи с большим спросом мы взяли лучших специалистов, а тем "стареньким" работникам которые раньше гоняли балду пришлось подстроится под новые условия и даже некоторые бросили пить, теперь в службе здоровая атмосфера и взаимовыручка!
Закинул пример, в своем случае я еще добавлял различные пункты http://www.club-gas.ru/load....1-0-247


Сообщение отредактировал gazmanOFF - Понедельник, 08.07.2013, 10:15
 
Lena Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Интересный опыт, заинтересовалась, пошла качать форму и пробовать применять, надеюсь выживу)!
 
Газовый форум » Газовая промышленность » Производственные и юридические аспекты » Контроль за слесарями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Новости | Статьи | Файлы | Магазин | Форум | Работа | Словарь

 Клуб Газовиков
 Обратная связь
 Эл. почта: clubgas@mail.ru